Farinha Láctea Nutrimental
Embalagens e Códigos de Barras (EAN)
Material de apoio
Sugestões para título
| Unidade | Farinha Láctea Nutrimental 180g |
Descrição
A Farinha Láctea Nutrimental é o complemento alimentar perfeito para quem busca praticidade e uma fonte deliciosa de nutrientes. Com uma combinação de vitaminas e minerais essenciais, a Farinha Láctea Nutrimental oferece benefícios que ajudam a manter seu corpo saudável e nutrido de forma equilibrada.
Benefícios da Farinha Láctea Nutrimental para seu corpo:
- Vitamina A: Contribui para a saúde dos olhos.
- Vitaminas B1, B3 e B5: Garantem energia, crescimento e suporte ao metabolismo.
- Vitamina C: Fortalece o sistema imunológico.
- Vitamina D: Ajuda na formação de ossos fortes.
- Ferro e Zinco: Essenciais para o desenvolvimento cognitivo.
A Farinha Láctea Nutrimental é extremamente versátil e pode ser incorporada de várias formas na sua rotina alimentar:
- Como um delicioso mingau,
- Com frutas frescas para um lanche nutritivo,
- Em vitaminas para uma refeição reforçada,
- Ou adicionada às suas receitas preferidas.
Com a Farinha Láctea Nutrimental, você conta com a tradição e a qualidade de uma marca que entende a importância de uma alimentação equilibrada. Fonte de vitaminas e minerais, ela contribui para o bem-estar e fortalece seu organismo em todos os momentos do dia.
Informações do produto
| Produto: | Farinha Láctea |
| Código Nutrimental: | 4225844 |
| Marca: | Nutrimental |
| Fabricante: | Nutrimental S.A. Indústria e Comércio de Alimentos |
| Nº de registro: | |
| NCM: | 1901.10.20 |
| CEST: | |
| Embalagem: | Primária: Filme plástico flexível Secundária: Caixa de embarque de papel ondulado |
| Armazenagem: | O produto deve ser armazenado em embalagem original fechada, em local livre de sujidades e seco, em temperatura ambiente (15 - 30°C), protegido da umidade, luz, calor, ataque de insetos e roedores. |
| Transporte: | O transporte deve ser feito em veículo limpo e protegido da umidade. Não deve ser transportado junto com outros materiais que de alguma forma possam contaminar o produto. |
| Validade: | 12 meses após data de fabricação |
| Dimensões: | Caixa de embarque: 30,8 x 18,8 x 17,9 cm |
| Cubagem: | Caixa de embarque: 0,010 m³ |
| Peso líquido: | Unidade: 180 g Caixa de embarque: 2160 g |
| Peso bruto: | Caixa de embarque: 2369 g |
| Corte: | Caixa de embarque: 12X180G |
| Paletização: | Caixa de embarque Total de caixas: 160 Lastro: 20 Camadas: 8 Altura: 1,57 m |
| Códigos de barras (EAN/DUN): | Unitário: 7891331850722 Caixa de embarque display: 17891331850729 |
