Barra de Banana Nutry Bananinha
Embalagens e Códigos de Barras (EAN)
Material de apoio
Sugestões para título
| Unidade |
Barra de Banana Nutry Bananinha 30g
Barra de Banana Nutry Bananinha 30g - Vegana e Não Contém Glúten |
| Display |
Barra de Banana Nutry Bananinha 24 x 30g
Barra de Banana Nutry Bananinha 24 x 30g - Vegana e Não Contém Glúten Barra de Banana Nutry Bananinha 30g - Display Com 24 Unidades Barra de Banana Nutry Bananinha 30g - Display Com 24 Unidades - Vegana e Não Contém Glúten |
Descrição
Quem não adora desfrutar de um doce gostoso e sem culpa durante os momentos de pausa? Transforme esses momentos em uma pausa só sua, repleta de nutrição e energia, com a irresistível e incrivelmente cremosa bananinha Nutry. Ela é exatamente o que você precisa para tornar o seu dia ainda mais especial!
Informações nutricionais
| Porção: 30 g (1 barra) | |||
| 100 g | 30 g | % VD* | |
| Valor energético (kcal) | 304 | 91 | 5 |
| Carboidratos (g) | 76 | 23 | 8 |
| Açúcares totais (g) | 62 | 19 | |
| Açúcares adicionados (g) | 31 | 9,3 | 19 |
| Proteínas (g) | 0 | 0 | 0 |
| Gorduras totais (g) | 0 | 0 | 0 |
| Gorduras saturadas (g) | 0 | 0 | 0 |
| Gorduras trans (g) | 0 | 0 | 0 |
| Fibras alimentares (g) | 4,7 | 1,4 | 6 |
| Sódio (mg) | 97 | 29 | 1 |
| *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. | |||
Ingredientes
Banana, açúcar e conservante sorbato de potássio INS202.
Alérgicos: Pode conter amendoim e leite.
Não contém glúten.
Alérgicos: Pode conter amendoim e leite.
Não contém glúten.
Informações do produto
| Produto: | Barra de Banana Bananinha |
| Código Nutrimental: | Display: 4099590 |
| Marca: | Nutry |
| Fabricante: | Palmital Alimentos Eireli |
| Nº de registro: | Dispensado de registro |
| NCM: | 2007.99.90 |
| CEST: | 17.094.00 |
| Textura: | Macia |
| Embalagem: | Primária: Filme plástico flexível Secundária: Papel cartão Terciária: Caixa de embarque de papel ondulado |
| Armazenagem: | O produto deve ser armazenado em embalagem original fechada, em local livre de sujidades e seco, em temperatura ambiente (15 - 30°C), protegido da umidade, luz, calor, ataque de insetos e roedores. |
| Transporte: | O transporte deve ser feito em veículo limpo e protegido da umidade. Não deve ser transportado junto com outros materiais que de alguma forma possam contaminar o produto. |
| Validade: | 12 meses após data de fabricação |
| Dimensões: | Display: 7,5 x 10,8 x 16 cm Caixa de embarque: 33,3 x 22,5 x 9,0 cm |
| Cubagem: | Caixa de embarque: 0,007 m³ |
| Peso líquido: | Unidade: 30 g Display: 720 g Caixa de embarque: 2880 g |
| Peso bruto: | Display: 750 g Caixa de embarque: 3315 g |
| Corte: | Caixa de embarque: 4X24X30G |
| Empilhamento máx. transporte: | Caixa de embarque: 10 caixas |
| Paletização: | Total de caixas: 150 Lastro: 15 Camadas: 10 Altura: 0,9 m |
| Códigos de barras (EAN/DUN): | Unitário: 7891331018528 Display: 7891331018542 Caixa de embarque: 17891331220515 |
