Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas
Embalagens e Códigos de Barras (EAN)
Material de apoio
Sugestões para título
| Unidade |
Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas 20g
Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas 20g - Com Frutas, Chocolate e Aveia |
| Display |
Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas 24 x 20g
Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas 24 x 20g - Com Frutas, Chocolate e Aveia Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas 20g - Display Com 24 Unidades Barra de Fruta Nutry Frutas Vermelhas 20g - Display Com 24 Unidades - Com Frutas, Chocolate e Aveia |
Descrição
Combinando frutas de verdade, aveia e cobertura de chocolate, essa é a barra de fruta ideal para você adicionar mais sabor e felicidade às suas pausas, sem prejudicar a dieta.
Informações nutricionais
| 100 g | 20 g | % VD* | |
| Valor energético (kcal) | 371 | 75 | 4 |
| Carboidratos (g) | 74 | 15 | 5 |
| Açúcares totais (g) | 46 | 9,1 | |
| Açúcares adicionados (g) | 27 | 5,4 | 11 |
| Proteínas (g) | 3 | 0,6 | 1 |
| Gorduras totais (g) | 7 | 1,4 | 2 |
| Gorduras saturadas (g) | 5,4 | 1,1 | 6 |
| Gorduras trans (g) | 0 | 0 | 0 |
| Fibras alimentares (g) | 4 | 0,8 | 3 |
| Sódio (mg) | 24 | 4,8 | 0 |
| *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. | |||
Ingredientes
Frutas vermelhas (cranberry e preparado de frutas vermelhas [maçã, morango, amora-preta, framboesa, sucos de maçã e cenoura preta, fibra de banana verde, farinha de arroz, acidulante ácido cítrico e aromatizantes)], uva passa, xarope de glicose, cobertura sabor chocolate (açúcar, gordura vegeral fracionada, cacau, soro de leite, emulsificantes lecitina e poliglicerol polirricinoleato e aromatizantes), aveia, umectante glicerol e acidulante ácido cítrico.
Alérgicos: Contém aveia e derivados de soja e de leite.
Pode conter amêndoa, amendoim, avelã, castanha-de-caju, castanha-do-Brasil, centeio, cevada, látex natural, macadâmia, nozes, pecãs e pistache, trigo e triticale.
Contém lactose.
Contém glúten.
Alérgicos: Contém aveia e derivados de soja e de leite.
Pode conter amêndoa, amendoim, avelã, castanha-de-caju, castanha-do-Brasil, centeio, cevada, látex natural, macadâmia, nozes, pecãs e pistache, trigo e triticale.
Contém lactose.
Contém glúten.
Informações do produto
| Produto: | Barra de Fruta Frutas Vermelhas |
| Código Nutrimental: | Display: 4099632 |
| Marca: | Nutry |
| Fabricante: | Nutrimental S.A. Indústria e Comércio de Alimentos |
| Nº de registro: | Dispensado de registro |
| NCM: | 1806.31.20 |
| CEST: | 17.002.02 |
| Textura: | Macia |
| Embalagem: | Primária: Filme flexível laminado de polipropileno biorientado mate com polipropileno biorientado metalizado Secundária display: Papel cartão Terciária: Caixa de embarque de papel ondulado |
| Armazenagem: | Conservar em local limpo, seco e fresco. |
| Transporte: | O transporte deve ser feito em veículo limpo e protegido da umidade. Não deve ser transportado junto com outros materiais que de alguma forma possam contaminar o produto. |
| Validade: | 10 meses após data de fabricação |
| Dimensões: | Unidade sem embalagem: 1,8 x 1,2 x 9 cm Unidade com embalagem: 2,9 x 1,2 x 14,3 cm Display: 16 x 6 x 13 cm Caixa de embarque display: 27,4 x 17,4 x 20,1 cm |
| Cubagem: | Caixa de embarque display: 0,010 m³ |
| Peso líquido: | Unidade: 20 g Display: 480 g Caixa de embarque display: 2880g |
| Peso bruto: | Caixa de embarque display: 3724g |
| Corte: | Caixa de embarque display: 6x24x20g |
| Empilhamento máx. transporte: | Caixa de embarque display: 13 caixas |
| Paletização: | Caixa de embarque display Total de caixas: 140 Lastro: 20 Camadas: 7 |
| Códigos de barras (EAN/DUN): | Unitário: 7 891 331 850 982 Display: 7 891 331 850 968 Caixa de embarque display: 17 891 331 850 965 |
