Barra de Banana Nutry Bananinha Zero
Embalagens e Códigos de Barras (EAN)
Material de apoio
Sugestões para título
| Unidade |
Barra de Banana Nutry Bananinha Zero 23g
Barra de Banana Nutry Bananinha Zero 23g - Vegana, Não Contém Glúten e Zero Adição de Açúcares |
| Display |
Barra de Banana Nutry Bananinha Zero 24 x 23g
Barra de Banana Nutry Bananinha Zero 24 x 23g - Vegana, Não Contém Glúten e Zero Adição de Açúcares Barra de Banana Nutry Bananinha Zero 23g - Display Com 24 Unidades Barra de Banana Nutry Bananinha Zero 23g - Display Com 24 Unidades - Vegana, Não Contém Glúten e Zero Adição de Açúcares |
Descrição
O docinho perfeito para aqueles momentos em que você deseja adoçar a vida, mas não quer ficar com a consciência pesada por fugir da dieta.
Informações nutricionais
| Porção: 30 g (1 barra) | |||
| 100 g | 30 g | % VD* | |
| Valor energético (kcal) | 258 | 60 | 3 |
| Carboidratos (g) | 60 | 14 | 5 |
| Açúcares totais (g) | 55 | 13 | |
| Açúcares adicionados (g) | 0 | 0 | 0 |
| Proteínas (g) | 4,4 | 1 | 2 |
| Gorduras totais (g) | 0 | 0 | 0 |
| Gorduras saturadas (g) | 0 | 0 | 0 |
| Gorduras trans (g) | 0 | 0 | 0 |
| Fibras alimentares (g) | 6,7 | 1,5 | 6 |
| Sódio (mg) | 46 | 11 | 1 |
| Potássio (mg) | 1191 | 274 | 8 |
| *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. | |||
Ingredientes
Banana, farinha de banana e conservante sorbato de potássio INS202.
Alérgicos: Pode conter amendoim e leite.
Não contém glúten.
Alérgicos: Pode conter amendoim e leite.
Não contém glúten.
Informações do produto
| Produto: | Barra de Banana Bananinha Zero |
| Código Nutrimental: | Display: 4099591 |
| Marca: | Nutry |
| Fabricante: | Palmital Alimentos Eireli |
| Nº de registro: | Dispensado de registro |
| NCM: | 2007.99.90 |
| CEST: | 17.094.00 |
| Textura: | Macia |
| Embalagem: | Primária: Filme plástico flexível Secundária: Papel cartão Terciária: Caixa de embarque de papel ondulado |
| Armazenagem: | O produto deve ser armazenado em embalagem original fechada, em local livre de sujidades e seco, em temperatura ambiente (15 - 30°C), protegido da umidade, luz, calor, ataque de insetos e roedores. |
| Transporte: | O transporte deve ser feito em veículo limpo e protegido da umidade. Não deve ser transportado junto com outros materiais que de alguma forma possam contaminar o produto. |
| Validade: | 12 meses após data de fabricação |
| Dimensões: | Display: 7,5 x 10,8 x 16,0 cm Caixa de embarque: 33,3 x 22,5 x 9,0 cm |
| Cubagem: | Caixa de embarque: 0,007 m³ |
| Peso líquido: | Unidade: 23 g Display: 552 g Caixa de embarque: 2208 g |
| Peso bruto: | Caixa de embarque: 560 g Caixa de embarque: 2654 g |
| Corte: | Caixa de embarque: 4X24X23G |
| Empilhamento máx. transporte: | Caixa de embarque: 10 caixas |
| Paletização: | Total de caixas: 150 Lastro: 15 Camadas: 10 Altura: 0,9 m |
| Códigos de barras (EAN/DUN): | Unitário: 7891331018535 Display: 7891331018559 Caixa de embarque: 17891331220522 |
