Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly
Embalagens e Códigos de Barras (EAN)
Material de apoio
Sugestões para título
| Unidade |
Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly 30g
Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly 30g - Com 9g de Proteína, Whey, Colágeno e Zero Adição de Açúcares |
| Display |
Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly 12 x 30g
Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly 12 x 30g - Com 9g de Proteína, Whey, Colágeno e Zero Adição de Açúcares Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly 30g - Display Com 12 Unidades Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly 30g - Display Com 12 Unidades - Com 9g de Proteína, Whey, Colágeno e Zero Adição de Açúcares |
Descrição
A barra crocante que você já conhece, agora na versão zero adição de açúcares. São 9g de proteínas em flocos crocantes, numa barra coberta com chocolate e recheada de sabor.
Informações nutricionais
| Porção: 30 g (1 barra) | |||
| 100 g | 30 g | % VD* | |
| Valor energético (kcal) | 359 | 108 | 5 |
| Carboidratos (g) | 34 | 10 | 3 |
| Açúcares totais (g) | 11 | 3,3 | |
| Açúcares adicionados (g) | 0 | 0 | 0 |
| Proteínas (g) | 30 | 9 | 18 |
| Gorduras totais (g) | 13 | 3,9 | 6 |
| Gorduras saturadas (g) | 12 | 3,6 | 18 |
| Gorduras trans (g) | 0 | 0 | 0 |
| Fibras alimentares (g) | 10 | 3 | 12 |
| Sódio (mg) | 371 | 111 | 6 |
| *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. | |||
Ingredientes
Cobertura sabor chocolate branco zero adição de açúcares (gordura vegetal fracionada, leite desnatado, soro de leite, edulcorantes maltitol e glicosídeos de esteviol de stevia rebaudiana bertoni, emulsificante lecitina C313e aromatizante), crispies proteicos (proteína isolada de soja), polidextrose, aveia, colágeno hidrolisado, flocos de cereais* sem açúcares adicionados, proteína concentrada do soro de leite, soro de leite, estabilizantes xarope de maltitol e goma acácia, aromatizantes, acidulante ácido cítrico e antioxidante mistura concentrada de tocoferóis. *milho e arroz.
Alérgicos: contém aveia e derivados de leite e de soja.
Pode conter amendoim, amêndoas, avelã, castanha-de-caju, castanha-do-brasil, centeio, cevada, látex natural, macadâmia, nozes, pecãs, pistache, trigo e triticale.
Contém lactose.
Contém glúten.
Alérgicos: contém aveia e derivados de leite e de soja.
Pode conter amendoim, amêndoas, avelã, castanha-de-caju, castanha-do-brasil, centeio, cevada, látex natural, macadâmia, nozes, pecãs, pistache, trigo e triticale.
Contém lactose.
Contém glúten.
Informações do produto
| Produto: | Barra de Proteínas Nutry Crispy Zero Morango com Chantilly |
| Código Nutrimental: | Display: 4099636 |
| Marca: | Nutry |
| Fabricante: | Nutrimental S.A. Indústria e Comércio de Alimentos |
| Nº de registro: | Dispensado de registro |
| NCM: | 2106.90.90 |
| CEST: | |
| Sabor: | Morango com Chantilly |
| Embalagem: | Primária: Filme flexível laminado de polipropileno biorientado com polipropileno biorientado metalizado. Secundária: Display: papel cartão Terciária: Caixa de embarque: papelão ondulado |
| Armazenagem: | Conservar em local limpo, seco e fresco. |
| Transporte: | O transporte deve ser feito em veículo limpo e protegido da umidade. Não deve ser transportado junto com outros materiais que de alguma forma possam contaminar o produto. |
| Validade: | 12 meses após data de fabricação |
| Dimensões (CxLxA): | Unidade sem embalagem: 2,5 x 1,2 x 8 cm Unidade com embalagem: 4,1 x 1,2 x 14 cm Display: 12 x 12 x 7,2 cm Caixa de embarque: 25,8 x 14,2 x 24,1 cm |
| Cubagem: | Caixa de embarque: 0,008 m³ |
| Peso líquido: | Unidade: 30 g Display: 360 g Caixa de embarque: 2160 g |
| Peso bruto: | Unidade: 31 g Display: 430 g Caixa de embarque: 2657 g |
| Corte: | Caixa de embarque: 6x12x30G |
| Empilhamento máx. transporte: | Caixa de embarque: 11 caixas |
| Paletização: | Caixa de embarque Total de caixas: 186 Lastro: 31 Camadas: 6 Altura: 1,45 m |
| Códigos de barras (EAN/DUN): | Unitário:7891331851064 Display:7891331851095 Caixa de embarque:17891331851092 |
