Aveia Nutry Flocos
Embalagens e Códigos de Barras (EAN)
Material de apoio
Sugestões para título
| Unidade | Aveia Nutry Flocos 170g |
Descrição
A aveia em flocos é cheia de nutrientes perfeitos que te auxiliam a equilibrar a dieta sem deixar a praticidade de lado, além de ser uma maravilhosa fonte de fibras, ideal para acrescentar nas mais diversas receitas.
Informações nutricionais
| Porção: 30 g (3 colheres de sopa) | |||
| 100 g | 30 g | % VD* | |
| Valor energético (kcal) | 351 | 105 | 5 |
| Carboidratos (g) | 57 | 17 | 6 |
| Açúcares totais (g) | 1,5 | 0,5 | |
| Açúcares adicionados (g) | 0 | 0 | 0 |
| Proteínas (g) | 14 | 4,2 | 8 |
| Gorduras totais (g) | 7,3 | 2,2 | 3 |
| Gorduras saturadas (g) | 1,1 | 0,3 | 2 |
| Gorduras trans (g) | 0 | 0 | 0 |
| Fibras alimentares (g) | 9,2 | 2,8 | 11 |
| Beta glucana (g) | 4 | 1,2 | |
| Sódio (mg) | 0 | 0 | 0 |
| *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. | |||
Ingredientes
Grãos de aveia 100% integral.
Alérgicos: contém aveia
Contém glúten.
Pode conter cevada, centeio, soja e trigo.
Alérgicos: contém aveia
Contém glúten.
Pode conter cevada, centeio, soja e trigo.
Informações do produto
| Produto: | Aveia Flocos |
| Código Nutrimental: | 4026009 |
| Marca: | Nutry |
| Fabricante: | SL Cereais e Alimentos Ltda |
| Nº de registro: | Isento de Registro |
| NCM: | 1104.12.00 |
| CEST: | N |
| Embalagem: | Primária: Filme plástico flexível e papel cartão Secundária: Caixa de embarque de papel ondulado |
| Armazenagem: | Guarde a embalagem em local seco, fresco, ventilado e protegido de insetos e roedores. |
| Transporte: | O transporte deve ser feito em veículo limpo e protegido da umidade. Não deve ser transportado junto com outros materiais que de alguma forma possam contaminar o produto. |
| Validade: | 12 meses após data de fabricação |
| Dimensões: | Unidade: 11 x 17,5 x 4 cm Caixa de embarque: 25,7 x 23,7 x 19,6 cm |
| Cubagem: | Caixa de embarque: 0,012 m³ |
| Peso líquido: | Unidade: 170 g Caixa de embarque: 2040 g |
| Peso bruto: | Unidade: 198 g Caixa de embarque: 2560 g |
| Corte: | Caixa de embarque: 12X170G |
| Empilhamento máx. transporte: | Caixa de embarque: 13 caixas |
| Paletização: | Total de caixas: 114 Lastro: 19 Camadas: 6 Altura: 1,18 m |
| Códigos de barras (EAN/DUN): | Unidade: 7891331010577 Caixa de embarque: 17891331217331 |
